
В работе любого образовательного учреждения одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Одна из важнейших составляющих процесса воспитания – формирование и развитие гражданских и патриотических чувств. Без наличия этого компонента нельзя говорить о воспитании по-настоящему гармоничной личности.
Мы живем в непростое время, но во имя будущего надо учить добру и милосердию, находить образец для подражания, проводить трогающие душу встречи, праздники, уроки. Память о прошлом, желание и стремление к преобразованию, формирование активной жизненной позиции и высокой нравственности – эти понятия должны жить, не устаревая, передаваясь из поколения в поколение. Поэтому музей образовательного учреждения – это то место, где лучше всего идет процесс утверждения этих ценностей.
Наш техникум - одно из крупнейших учебных заведений системы среднего профессионального образования Сибири и Дальнего Востока. В 2025 году его славная история будет насчитывать 75 лет качественной подготовки высокопрофессиональных специалистов для важнейшей отрасли народного хозяйства России – пищевой промышленности. А начиналось все с двух групп первого набора 1950 года в деревянном здании барачного типа бывшей конторы пивоваренного завода по улице Ломоносова. С течением времени менялись формы и методы работы, но неизменным оставалось одно: добросовестный подход педагогического коллектива к реализации каждого направления деятельности.
И сейчас наши студенты принимают участие в престижных чемпионатах, дающих возможность профессионального развития, таких как чемпионат «Молодые профессионалы» среди юных профессионалов будущего. Такое участие помогает развить новые навыки, личные качества и, самое главное, станет площадкой для хороших знакомств. Это уже подготовка высокопрофессиональных специалистов на уровне мировых квалификационных требований.
Но забывать, с чего все начиналось, никак нельзя. Развитие растущего человека как социально-ответственной и активной личности немыслимо без осознания им культурного наследия. Сегодня как никогда актуален вопрос воспитания подрастающего поколения чувства патриотизма, потому что, возрождение великой России возможно только тогда, когда каждый живущий в ней человек будет искренне любить свою Родину. Общеизвестно, что любовь к Большой Родине начинается с любви к Малой.
Специальности, профессии
38.02.08 Торговое дело
19.02.11 Технология продуктов питания из растительного сырья
19.02.12 Технология продуктов питания животного происхождения
19.02.13 Технология продуктов общественного питания массового изготовления и специализированных пищевых продуктов
19.02.14 Эксплуатация, механизация, автоматизация и роботизация технологического оборудования и процессов пищевой промышленности
19.02.15 Биотехнология пищевой промышленности
15.02.05 Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании
15.02.17 Монтаж, техническое обслуживание, эксплуатация и ремонт промышленного оборудования (по отраслям)
43.02.15 Поварское и кондитерское дело
Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.
Редакция Информио.ру оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин. Однако этого, скорее всего, не произойдет, если Вы будете придерживаться следующих правил:
Претензии к качеству материалов, заголовкам, работе журналистов и СМИ в целом присылайте на адрес
Информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
Уважаемые коллеги. Убедительная просьба быть внимательнее при оформлении заявки. На основании заполненной формы оформляется электронное свидетельство. В случае неверно указанных данных организация ответственности не несёт.