Колледж Московского педагогического государственного университета

8 4 17 6
Колледж Московского педагогического государственного университета - логотип
119991, г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1, стр. 1
Телефоны: 8-495-372-59-26, 8-495-372-69-41
Эл. почта:

Колледж Московского педагогического государственного университета - фото
История колледжа начинается с 1994 года, когда в г. Люберцы Московской области был образован филиал Ярославского градостроительного колледжа (ранее Ярославского строительного колледжа). Помимо базового направления подготовки специалистов (градостроительный кадастр), в филиале были открыты дополнительные профили (экономика и бухгалтерский учет, автоматизированные системы обработки информации и управления, туризм, гостиничный бизнес и реклама).
К 2003 году завершилось формирование структуры образовательного процесса, включающего строительное, экономическое, информационное и сервисное направления, обеспечивающие подготовку конкурентоспособных специалистов.

В 2010 году Люберецкий филиал Ярославского градостроительного колледжа вошел в структуру Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова и был переименован в Экономико-технологический колледж (на правах факультета).

В колледже осуществлялась подготовка специалистов по следующим направлениям: правоведение, гостиничный сервис, реклама, экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), информационные системы (по отраслям) и строительство и эксплуатация зданий и сооружений.

В 2016 году Экономико-технологический колледж МГГУ им. М.А. Шолохова вошел в состав Московского педагогического государственного университета как самостоятельное структурное подразделение.

В 2017 году учебное структурное подразделение было переименовано в Колледж МПГУ.

Сегодня Колледж МПГУ способствует формированию у студентов целостной системы универсальных знаний, умений и навыков, а также развитию опыта самостоятельной деятельности и личной ответственности. У колледжа тесное сотрудничество с институтами и факультетами Университета по организации непрерывного образования, а вовлеченность в студенческую жизнь расширяет границы возможностей для студентов колледжа в выстраивании индивидуальной профессиональной траектории развития.

Колледж готовит студентов по следующим специальностям:

44.02.02 Преподавание в начальных классах

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

09.02.04 Информационные системы (по отраслям) 54.02.01 Дизайн (по отраслям)

09 февраля
Методическое пособие по решению задач по физике (раздел «Кинематика») по дисциплине «Физика» для специальности 04.02.02 «Преподавание в начальных классах»
Бордуков Владимир Семёнович, преподаватель, к. воен.н., Колледж Московского педагогического государственного университета
67
29 сентября
Об итогах приёмной кампании в Колледже Московского педагогического государственного университета
Штильман Наталья Валерьевна, заместитель директора, к.п.н., Колледж Московского педагогического государственного университета
77
14 июля
Программа практики УП.03.02 Учебная практика (наблюдение деятельности классного руководителя) для специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»
Штильман Наталья Валерьевна, заместитель директора, к.п.н., Берестова Дарья Дмитриевна, преподаватель, Колледж Московского педагогического государственного университета
156
Программа практики ПП.03.01 Производственная практика (классное руководство) для специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»
Штильман Наталья Валерьевна, заместитель директора, к.п.н., Берестова Дарья Дмитриевна, преподаватель, Колледж Московского педагогического государственного университета
188
Программа практики УП.02.02 Учебная практика (инструктивная) для специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»
Штильман Наталья Валерьевна, заместитель директора, к.п.н., Колледж Московского педагогического государственного университета
144
Программа практики УП.02.01 Учебная практика (наблюдение показательных внеурочных занятий) для специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»
Штильман Наталья Валерьевна, заместитель директора, к.п.н., Колледж Московского педагогического государственного университета
184
09 марта
Научно-практическая студенческая конференция, посвящённая 200-летию со Дня рождения К.Д. Ушинского
2023 год Указом Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Это год 200-летнего юбилея со Дня рождения великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Научно-практическая студенческая конференция, которая прошла в Колледже МПГУ 2 марта 2023 года, стала для преподавателей и студентов отличной возможностью отдать дань памяти основоположнику русской педагогики, вспомнить наставников, познакомиться с опытом современных педагогов, продемонстрировать обучающимся свои умения в будущей профессии
19 декабря
Дни детской книги
В Колледже МПГУ закончилась Предметная неделя психолого-педагогических дисциплин, а нам по-прежнему есть, что рассказать о событиях этой недели. В рамках Предметной недели преподавателями-филологами, под руководством Чуйкиной Елены Валериевны, были организованы и проведены Дни детской книги
16 декабря
Конкурс «Вопросы Большой перемены»
В Колледже МПГУ в разгаре Предметная неделя психолого-педагогических дисциплин. Для любителей математики и всех, кто заинтересован в развитии у своих будущих подопечных интереса к этой точной науке, преподавателем Власенковой Юлией Ивановной был организован конкурс «Вопросы Большой перемены»
14 декабря
Выставка творческих работ «Земля – наш дом!»
В рамках Предметной недели психолого-педагогических дисциплин в Колледже МПГУ работает выставка творческих работ студентов специальности «Преподавание в начальных классах»
Штильман Наталья Валерьевна
Штильман Наталья Валерьевна
3 10

заместитель директора, к.п.н.
Публикации:

Булычева Надежда Константиновна
Булычева Надежда Константиновна
1 5

к.п.н., преподаватель
Чуйкина Елена Валериевна
Чуйкина Елена Валериевна
1 4

преподаватель
Бордуков Владимир Семёнович
Бордуков Владимир Семёнович
2

преподаватель, к. воен.н.
Власенкова Юлия Ивановна
Власенкова Юлия Ивановна
1

преподаватель
Назад к списку