Выставка творческих работ «Земля – наш дом!»

14.12.2022 294

В рамках Предметной недели психолого-педагогических дисциплин в Колледже МПГУ работает выставка творческих работ студентов специальности «Преподавание в начальных классах». Под руководством преподавателя методики естествознания Светланы Александровны Поповой будущие учителя подготовили и представили на выставке творческие работы и дидактические пособия, которые можно использовать при организации учебных занятий с младшими школьниками по предмету «Окружающий мир».

Плакаты, модели, дидактические игры, раздаточный материал для учащихся – всё, что может сделать учебный процесс для детей начальной школы увлекательным и познавательным. Представленные на выставке работы содержательно охватывают большинство разделов и тем курса «Окружающий мир». Многие работы, прежде чем попасть на выставку, были апробированы авторами на педагогической практике в школе.

Фото - Пресс-служба Колледжа МПГУ

Работы подготовлены студентами 3 и 4 курса, а посетителями выставки стали студенты младших курсов, для которых организаторы проводят специально подготовленные экскурсии по экспозиции, рассказывают, где и как можно использовать то или иное дидактическое пособие.

Фото - Пресс-служба Колледжа МПГУ

 

Тем самым, у старшекурсников есть возможность продемонстрировать свои успехи в освоении профессиональных компетенций, а те, кто только начали осваивать специальность, видят перспективы своего профессионального роста.

Фото - Пресс-служба Колледжа МПГУ

 

Источник: Пресс-служба Колледжа МПГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*