Научно-практическая студенческая конференция, посвящённая 200-летию со Дня рождения К.Д. Ушинского

09.03.2023 511

2023 год Указом Президента РФ В.В. Путина объявлен Годом педагога и наставника. Это год 200-летнего юбилея со Дня рождения великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского. Научно-практическая студенческая конференция, которая прошла в Колледже МПГУ 2 марта 2023 года, стала для преподавателей и студентов отличной возможностью отдать дань памяти основоположнику русской педагогики, вспомнить наставников, познакомиться с опытом современных педагогов, продемонстрировать обучающимся свои умения в будущей профессии.

Наставник – человек, который сопровождает другого на пути развития и помогает двигаться по нему быстрее: делится знаниями и опытом, развивает навыки и подсказывает, как решать сложные задачи. Наставник – это опытный коллега, друг, товарищ, который помогает и поддерживает. У каждого в жизни был наставник, благодаря которому мы делали первые шаги в школе, в спорте, в искусстве, в профессии. В пленарной части конференции приняли участие наставники с большой буквы, педагоги, чьи мысли, идеи, опыт, которыми они поделились  в выступлениях, не оставили ни одного равнодушного слушателя.

Фото - Пресс-служба Колледжа МПГУ

Работа секций научно-практической конференции была организована по пяти направлениям: «К.Д.Ушинский как психолог. Педагогическая антропология», «Методические аспекты обучения младших школьников»,  «Организация внеурочной деятельности и коррекционно-развивающей работы с младшими школьниками», «Актуальные вопросы воспитания младших школьников», «Современные аспекты методического обеспечения образовательного процесса», В работе секций приняли участие студенты выпускных групп специальности «Преподавание в начальных классах» и «Дизайн (по отраслям)».

Фото - Пресс-служба Колледжа МПГУ

Выражаем благодарность организаторам Научно-практической студенческой конференции и желаем дальнейших успехов её участникам

 

Источник: Пресс-служба Колледжа МПГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*