Дни детской книги

19.12.2022 247

В Колледже МПГУ закончилась Предметная неделя психолого-педагогических дисциплин, а нам по-прежнему есть, что рассказать о событиях этой недели. В рамках Предметной недели преподавателями-филологами, под руководством Чуйкиной Елены Валериевны, были организованы и проведены Дни детской книги

В учебных кабинетах русского языка и литературы, методики русского языка, детской литературы, в библиотеке колледжа были оформлены выставки произведений популярных детских писателей и поэтов.

Фото - Пресс-служба Колледжа МПГУ

В пространстве около кабинетов студентами разных групп были представлены творческие работы «Книжная полка». На импровизированных «книжных полках» размещены любимые книги наших студентов и преподавателей, литературные произведения, которые мы рекомендуем друг другу к прочтению. Для удобства поиска заинтересовавшей книги, обязательным условием выполнения творческой работы было наличие QR-кодов на текст литературного произведения, представленного на «книжной полке».

Фото - Пресс-служба Колледжа МПГУ

Каждый урок в Дни детской книги преподаватели колледжа начинали с 10-минутного рассказа о своей любимой книге. И не важно, какой учебный предмет сейчас по расписанию. Ведь любовь к чтению, уважение к литературному творчеству формируются прежде всего через личный пример окружающих тебя людей. Кто, как не педагог, может заинтересовать студента литературным произведением, которое считает важным в своей жизни, интересным и любимым!

Фото - Пресс-служба Колледжа МПГУ

 

Источник: Пресс-служба Колледжа МПГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*