Волгодонский педагогический колледж

1 1
Волгодонский педагогический колледж - логотип
347360, Ростовская область, Волгодонск, пр. Строителей, д. 37
Телефоны: 8(8639)25-81-58
Факс: 8(8639)23-67-07
Сайт: http://vpk.net.ru/
Эл. почта:

Волгодонский педагогический колледж - фото
В колледже сложились объективные условия реализации основных профессиональных образовательных программ СПО в соответствии с требованиями ФГОС и инновационным характером развития системы образования в России.
В соответствии с государственной политикой в сфере развития профессионального образования в колледже достигнуты положительные результаты по выполнению регионального заказа на подготовку специалистов среднего звена, взаимодействию с работодателями в реализации образовательных программ, развитию социального партнерства, трудоустройству выпускников. В социокультурной среде колледжа созданы условия, необходимые для всестороннего развития и социализации личности студента, сохранения его здоровья, способствующие развитию воспитательного компонента образовательного процесса. За годы развития колледжа педагогический коллектив подготовил более 7 тысяч специалистов: высококвалифицированные учителя, заведующие детскими дошкольными учреждениями, учреждениями дополнительного образования детей, преподаватели образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, специалисты муниципальных органов самоуправления города и области.

В социокультурной среде колледжа созданы условия, необходимые для всестороннего развития и социализации личности студента, сохранения его здоровья, способствующие развитию воспитательного компонента образовательного процесса.

За годы развития колледжа педагогический коллектив подготовил более 7 тысяч специалистов: высококвалифицированные учителя, заведующие детскими дошкольными учреждениями, учреждениями дополнительного образования детей, преподаватели образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования, специалисты муниципальных органов самоуправления города и области.

22 октября
Назад к списку