ТГУ продолжает принимать абитуриентов

04.10.2022 300

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) продолжается приёмная кампания. До декабря 2022 года в ТГУ принимают документы у абитуриентов и студентов, которые хотят обучаться в государственном вузе без отрыва от работы.

Первые итоги стартовавшей в июне приёмной кампании в ТГУ подвели в начале сентября. К этому моменту в университет были зачислены 3297 студентов, из них 1304 выбрали очное обучение и 1993 предпочли программы Росдистанта – системы онлайн-обучения Тольяттинского госуниверситета.

Фото - tltsu.ru

Сейчас студентами университета являются 20 201 человек из 24 стран мира и всех регионов РФ, включая город и космодром Байконур, Москву, Санкт-Петербург, а также Московскую и Ленинградскую области. Приёмная кампания в ТГУ продолжается.

– ТГУ едва ли не единственный вуз в стране, где и сегодня принимают документы от абитуриентов. До декабря 2022 года можно поступить на онлайн-обучение в системе Росдистанта по образовательным программам бакалавриата, магистратуры и специалитета, – комментирует проректор по учебной работе Эльмира Бабошина.

Набор активно ведётся в том числе за счёт тех, кто решил перевестись в университет из других вузов страны.

– Число таких студентов с каждым годом растёт. Соотношение переводников из государственных вузов и негосударственных примерно 80 на 20, – говорит Эльмира Бабошина. – Мы прогнозируем, что по итогам приёмной кампании 2022 года соотношение составит уже 70 на 30.

У поступающих на дистанционное онлайн-обучение в ТГУ наиболее востребованы такие направления, как юриспруденция, психология, прикладная информатика и разработка программного обеспечения, психолого-педагогическое и специальное (дефектологическое) образование, промышленное и гражданское строительство.

К концу приёмной кампании число студентов ТГУ может превысить 23 тысячи человек.

 

Источнки: Пресс-служба ТГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*