Правила форума

ПРАВИЛА ФОРУМА

1. Основные понятия

Логин - учётная запись подписчика электронного справочника «Информио» на форуме.

Пользователь - пользователь сети Internet, просматривающий страницы форума.

Администрация форума - Редакция электронного СМИ «Информио». Последняя инстанция при решении любых возникающих вопросов.

Публичная часть форума - страницы форума, доступные для просмотра любому пользователю (Общие вопросы, Правила форума).

Закрытая часть форума - страницы форума, которые доступны для просмотра только подписчиков электронного справочника «Информио», при наличии авторизованного доступа (логина и пароля) (Научно-методические вопросы).

Правила форума - свод положений и рекомендаций, регулирующий деятельность пользователей на форуме. Правила устанавливаются администрацией форума. Правила дополняются или изменяются при возникновении необходимости, по решению администрации форума. Правила форума обязательны к исполнению, за исключением тех случаев, когда однозначно указан рекомендательный характер конкретного правила.

2. Общие положения

2.1. Общение на форуме представляется в формате вопроса – ответа и комментариев к ним.

2.2. Оставляя на форуме хотя бы одно сообщение, вы соглашаетесь с настоящими Правилами форума.

2.3. На форуме запрещена публикация информации, противоречащей данным правилам. Незнание правил не освобождает от санкций.

2.4. Ответственность за информацию, размещенную от лица пользователя, несет только сам пользователь. Администрация рекомендует не допускать использования ваших учетных данных третьими лицами.

2.5. Общение на форуме ведётся на литературном русском языке. Другие языки можно использовать только в случае крайней необходимости.

2.6. Так как главная задача электронного СМИ «Информио» это сбор и обработка нормативно-правовой базы, рекомендательные характеристики ответов даются на вопросы находящиеся в компетенции органов исполнительной власти

3. Размещение информации на форуме

3.1. Все сообщения перед опубликованием будут прочитаны. Администратор оставляет за собой право удалять сообщения, не соответствующие тематике раздела.

3.2. Сервис «Комментарии» - это возможность для всех наших читателей дополнить опубликованный на сайте материал фактами или выразить свое мнение по затрагиваемой материалом теме.

3.3. Каждый участник форума имеет свое мнение, которое он имеет право высказывать. Если вы не согласны с чужим мнением, приводите объективные аргументы или не вступайте в разговор. Если вы считаете, что по отношению к вам высказываются

оскорбления или иным образом нарушаются правила форума, вы всегда можете обратиться по E-mail: info@informio.ru к Администрации форума.

4. Нарушения и санкции

4.1. Не стоит размещать бессодержательные сообщения, не несущие смысловой нагрузки.

4.2. Не разрешается публикация комментариев, написанных полностью или частично в режиме Caps Lock (Заглавными буквами). Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств, способных оскорбить честь и достоинство, а также национальные и религиозные чувства людей (на любом языке, в любой кодировке, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр.)

4.3. Запрещается пропаганда употребления наркотиков и спиртных напитков. Например, обсуждать преимущества употребления того или иного вида наркотиков; утверждать, что они якобы безвредны для здоровья.

4.4. Запрещается обсуждать способы изготовления, а также места и способы распространения наркотиков, оружия и взрывчатых веществ.

4.5. Запрещается размещение сообщений, направленных на разжигание социальной, национальной, половой и религиозной ненависти и нетерпимости в любых формах.

4.6. Запрещается размещение сообщений, прямо либо косвенно призывающих к нарушению законодательства РФ. Например: не платить налоги, не служить в армии, саботировать работу городских служб и т.д.

4.7. Запрещается использование в качестве аватара фотографии эротического характера, изображения с зарегистрированным товарным знаком и фотоснимки с узнаваемым изображением известных людей. Редакция оставляет за собой право удалять аватары без предупреждения и объяснения причин.

4.8. Запрещается публикация комментариев, содержащих личные оскорбления собеседника по форуму, комментатора, автора

 

Администрация форума оставляет за собой право удалить комментарий пользователя без предупреждения и объяснения причин.

Приятного общения!