Сотрудник колледжа получила квалификационную категорию в 2020 году, категория действительна до 2025 года, на в этот период сотрудник находилась в декретном отпуске. Вышла на работу в сентябре 2026 года, имеет ли она право на продление первой категории, и есть ли какие-нибудь дополнительные требования для её аттестации?

25.09.26

ГАПОУ НСО "Новосибирский медицинский колледж"

В 2020 году педагогические работники, реализующие программы среднего профессионального образования, проходили аттестацию с целью установления квалификационной категории согласно приказу Минобрнауки России от 07.04.2014 № 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (далее – Порядок 1). 

В пункте 22 Порядка 1 говорилось, что аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят следующие педагогические работники - лица, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

 

 

Читать ответ в полном объеме (СПО, ВО)

Назад к списку