Есть ли документы, которые ограничивают использование литературы и других источников по дате издания при написании курсовых и дипломных работ?

06.10.21

ГПОУ РК "Коми республиканский колледж культуры им В.Т.Чисталёва"

В части 9 статьи 18 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" сказано, что при реализации профессиональных образовательных программ используются учебные издания, в том числе электронные, определенные организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Требования к написанию курсовых работ (проектов), дипломных работ (проектов) определяются образовательными организациями самостоятельно, закрепляются в локальных нормативных актах (приказ Минобрнауки России от 16.08.2013 г. № 968 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования"). Поэтому образовательная организация вправе установить самостоятельно требования к отбору литературы, которую обучающиеся будут использовать для написания курсовых и дипломных работ (проектов).

Считаем, что срок устареваемости справочной литературы можно устанавливать только в случае, если данные, указанные в ней, действительно, часто претерпевают изменения и на момент написания курсовых и дипломных работ (проектов) должны быть обязательно актуальными.

Назад к списку