Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока на тему: "Устройство и принцип работы автомобильного генератора" по учебному предмету "Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории "В" как объектов управления"

02.06.2020 97 583
Колесников Борис Андреевич
Колесников Борис Андреевич, преподаватель

Улыбашев Анатолий Владимирович
Улыбашев Анатолий Владимирович, преподаватель

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Электрооборудование любого автомобиля включает в себя генератор — устройство, преобразующее механическую энергию, получаемую от двигателя, в электрическую. Во время эксплуатации автомобиля он бесперебойно обеспечивает все приборы электрическим током. От знаний правил эксплуатации генератора, во многом зависит срок его службы.

Целью методической разработки урока  по теме "Устройство и принцип работы автомобильного генератора" учебного предмета «Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категорииВ» является формирование  теоретических и практических знаний и умений у обучающихся по устройству, принципу действия, характеристикам и неисправностям генератора.

Изучение нового материала предусматривает: ознакомление с устройством автомобильных генераторов, принципом их действия, основными техническими характеристиками, правилами эксплуатации. Задача лекционного занятия дать четкое представление по устройству и принципу действия автомобильных генераторов с использованием достижений науки и техники в осуществлении перехода к массовому использованию высокоэффективных систем и технологических процессов, ЭВМ. Данная методическая разработка предназначена для проведения урока по учебной дисциплине "Устройство и принцип работы автомобильного генератора" с обучающимися по профессии  "Водитель транспортных средств категории "В", задания разработаны с целью проверки и контроля знаний

- назначение и классификацию автомобильных генераторов;

- устройство, принцип действия генераторов;

- основные технические характеристики генераторов;

- неисправности и методы их устранения.

Изложение программного материала должно проводиться на основании последних достижений науки и техники в форме, доступной обучающимся (тематическая лекция) с использованием технических средств обучения, разнообразных наглядных пособий, плакатов, схем, действующих макетов, демонстрационных стендов.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка урока на тему: "Устройство и принцип работы автомобильного генератора" по учебному предмету "Устройство и техническое обслуживание транспортных средств категории "В" как объектов управления"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*