Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по выполнению самостоятельной работы для студентов 1–го курса по дисциплине «Химия»

06.11.2018 226 1091
Федорова Наталья Александровна
Федорова Наталья Александровна, преподаватель

Волгоградский техникум железнодорожного транспорта (филиал РГУПС)

Методические рекомендации разработаны на основе Примерной программы учебной дисциплины «Химия» для профессий НПО и специальностей СПО автора Габриеляна О.С. и соответствующей рабочей программы с целью организации самостоятельной учебной деятельности студентов.

Самостоятельная работа студентов по химии в объеме 32 часов предполагает выполнение разнообразных заданий, таких как расчеты по химическим формулам и уравнениям, составление уравнений химических реакций, написание конспектов, подготовка сообщений, а также выполнение индивидуального проекта.

В пособии уделено внимание таким профессионально значимым вопросам как «Коррозия металлов» и «Химические источники электрического тока». Приведенные задания возможно использовать как для проверки уровня сформированности знаний и умений студентов, так и в качестве обучающих заданий.

В помощь студентам в методических рекомендациях приводятся алгоритмы выполнения основных заданий, рекомендуемое содержание конспектов, сообщений, реферата.

Достоинством представленных заданий является их нацеленность на обобщение и систематизацию знаний в процессе самостоятельного поиска информации, а также на развитие мышления студентов.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации по выполнению самостоятельной работы для студентов 1–го курса по дисциплине «Химия»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*