Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка урока на тему "Агрегатные состояния вещества" по ОДП.03 "Физика"

23.05.2016 63 1312
Нургалиева Оксана Александровна
Нургалиева Оксана Александровна, преподаватель

Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий

Урок "Агрегатные состояния вещества" по ОДП.03 "Физика" разработан в соответствии с учебной программой данной дисциплины и проводится для первокурсников отделения общеобразовательной подготовки в рамках темы "Свойства газов, жидкостей и твёрдых тел", способствуя формированию общих компетенций обучающихся в соответствии с ФГОС для специальностей СПО.

Содержание данного урока ориентировано на:

  • повторение и обобщение ЗУН по теме "Агрегатные состояния вещества";
  • формирование представления о фазе вещества и фазового перехода;
  • проверку и оценку знаний по изученной теме.

Задачи урока.

Образовательные: закрепить понятия, связанные с изменением агрегатных состояний вещества (плавление, кристаллизация, парообразование, конденсация, сублимация); повторить формулы для расчета количества теплоты при нагревании, охлаждении, плавлении, кристаллизации, парообразовании и конденсации; изучить понятия фазы вещества и фазового перехода.

Развивающие: способствовать развитию у студентов способности мобилизации внимания и воли при выполнении учебных задач; способности к самоанализу и самооценке.

Воспитательные: приучать обучающихся к аккуратности и самостоятельности, способствовать формированию чувства ответственности, умения позитивно сотрудничать и взаимодействовать с коллегами.

 

Оригинал работы: Методическая разработка урока на тему "Агрегатные состояния вещества" по ОДП.03 "Физика"

Приложение к работе: презентация




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*