Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методическая разработка "Эмоциональные процессы и состояния"

25.07.2022 294 467
Кишова Аминат Гаджиевна
Кишова Аминат Гаджиевна, преподаватель

Буйнакское медицинское училище

На изучение темы «Эмоциональные процессы и состояния» по учебной программе  отведено 4 часа, из которых 2 теоретических и 2 практических часов занятия,  на котором изучаются виды и функции эмоций, классификация эмоциональных состояний человека: настроение, эмоции, чувства, страсть, аффект; эустресс и дистресс, стадии стресса и синдром эмоционального выгорания. Использование в процессе занятия технических средств обучения, наряду с традиционными методами, способствует лучшему усвоению изучаемого материала, более глубокому его пониманию, без снижения интереса к изучаемому материалу.

Специально разработанные критерии оценки полученных на занятии знаний реализуют дифференцированный подход к студентам как субъектам образовательного процесса, и позволяет объективно оценить их знания и умения.

Использование предложенной методической разработки позволит преподавателям повысить результативность усвоения знаний студентами, разнообразить занятия по данному модулю и обеспечить качество подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности. Данная методическая разработка может оказать помощь преподавателям медицинских училищ и колледжей для проведения практического занятия по этой теме.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка "Эмоциональные процессы и состояния"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*