Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Разработка обучающего семинара по теме "Приемы целеполагания и рефлексии на уроке"

04.04.2022 361 489
Колова Светлана Николаевна
Колова Светлана Николаевна, преподаватель

Алтайский промышленно-экономический колледж

Любое занятие можно структурировать: этап начала занятия, основная часть, заключительный этап. Каждый предполагает свои результаты: формулирование целей,  выяснение опасений, дефицита знаний, активизация мыслительной деятельности – начало урока. Работа с новым материалом или отработка навыков – основная часть урока, рефлексия, подведение итогов – заключительный этап. Нередко мы сталкиваемся с проблемами решения этих задач, а порой и упускаем их из виду либо сталкиваемся с трудностями реализации этих этапов. Огромное значение имеет использование методов и приемов обучения на разных этапах урока, независимо от используемой технологии, которые заставляют студента активно включатся в образовательный процесс. В педагогике сейчас накоплен огромный опыт применения огромного количества активных методов обучения, которые позволяют решать поставленные цели на любом этапе урока.

В разработке представлен сценарий проведения обучающего семинара в рамках работы Школы начинающего педагога. Семинар ориентирован на начинающих педагогов, но будет интересен и преподавателям с опытом. Разработка содержит теоретический материал о структуре урока, назначении и взаимосвязи этапов целеполагания и рефлексии. Кроме того, в разработке приводятся примеры использования различных приемов, которые помогут организовать эти этапы максимально эффективно.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Разработка обучающего семинара по теме "Приемы целеполагания и рефлексии на уроке"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*