Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Комплект контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю ПМ.03 Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами по специальности СПО 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"

24.03.2022 224 313
Чирская Светлана Александровна
Чирская Светлана Александровна, преподаватель

Угличский аграрно – политехнический колледж

Комплект контрольно-оценочных средств предназначен для проверки результатов освоения профессионального модуля (далее ПМ)  ПМ. 03 Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами в соответствии с ФГОС по специальности СПО 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»базовой подготовки в части овладения видом профессиональной деятельности (ВПД): Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами и соответствующими профессиональными компетенциями.

Текущий контроль освоения программы ПМ осуществляется в форме: защиты практических занятий; выполнения тестовых заданий; устного опроса на занятиях ,выполнения контрольных работ по темам МДК, выполнения домашних заданий общего и индивидуального плана, подготовки рефератов, решения ситуационных задач, зачетов по учебно-производственной работе.

Промежуточный контроль освоения профессионального модуля осуществляется при проведении экзамена по МДК и зачета по производственной практике.

Предметом оценки освоения МДК являются умения и знания.

Предметом оценки по производственной практике является приобретение практического опыта, освоения общих и профессиональных компетенций, умений.

Контроль и оценка по производственной практике проводится на основе характеристики обучающегося с места прохождения практики, составленной и завизированной представителем образовательного учреждения и ответственным лицом организации (базы практики). В характеристике отражаются виды работ, выполненные обучающимся во время практики, их объем, качество выполнения в соответствии с технологией и (или) требованиями организации, в которой проходила практика.

Итоговый контроль освоения вида профессиональной деятельности Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами осуществляется на экзамене (квалификационном). Условием допуска к экзамену (квалификационному) является положительная аттестация по МДК и производственной практике.

Экзамен (квалификационный) проводится в виде выполнения практических заданий.

Результатом квалификационного экзамена является решением комиссии:

освоен с оценкой «отлично», «хорошо», «удовлетворительно».

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Комплект контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю ПМ.03 Проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами по специальности СПО 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*