Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Рабочая тетрадь для самостоятельной работы студентов ПМ.02 Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК.02.02 Основы реабилитации по теме Основные приемы лечебного массажа для специальности Сестринское дело 34.02.01

18.03.2022 334 481
Макурова Екатерина Григорьевна
Макурова Екатерина Григорьевна, преподаватель

Миасский медицинский колледж

Данная рабочая тетрадь составлена для студентов в соответствии с требованиями ФГОС СПО третьего поколения, на основании рабочей программы.

Рабочая тетрадь представляет собой сборник заданий и упражнений, который может использоваться в учебном процессе на практических занятиях. Дидактический материал целенаправленно организует самостоятельную внеаудиторную работу студентов, делает ее более увлекательной.

Работа с рабочей тетрадью будет способствовать повышению эффективности и качества обучения, мотивации к самостоятельной деятельности студентов, развитию готовности самостоятельно осваивать знания и умения, необходимые для решения поставленной задачи.

Тетрадь снабжена разного уровня вопросами, заданиями для самоконтроля, тестами помогающими усвоить тему и вопросы, выработать необходимые для медицинского работника  практические умения и навыки по выполнению техники массажных приемов.

Выполнение разноплановых заданий, представленных в рабочей тетради, поможет закрепить самостоятельно знания, выделить и структурировать главное в теме, запомнить терминологию, закрепить практические умения, что, в конечном счете, будет способствовать готовности к выполнению вида профессиональной деятельности и формированию необходимых профессиональных и общих компетенций:

ОК 1.

Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес.

ОК 2.

Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.

ОК 4.

Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения возложенных на него профессиональных задач, а также для своего профессионального и личностного развития.

ОК 6.

Работать в коллективе и в команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.

ОК 7.

Брать ответственность за работу членов команды (подчиненных), за результат выполнения заданий.

ОК 12.

Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности.

ОК 13.

Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей.

ПК 2.6.

ПК 2.7.          

Вести утвержденную медицинскую документацию.

Осуществлять реабилитационные мероприятия.

Студент должен уметь:

  • осуществлять реабилитационные мероприятия в пределах своих полномочий в условиях первичной медико-санитарной помощи и стационара;
  • проводить комплексы упражнений лечебной физкультуры и основные приемы массажа;
  • поводить мероприятия по сохранению и улучшению качества жизни пациента;
  • вести утвержденную медицинскую документацию.

Студент должен знать:

виды, формы и методы реабилитации

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Рабочая тетрадь для самостоятельной работы студентов ПМ.02 Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах МДК.02.02 Основы реабилитации по теме Основные приемы лечебного массажа для специальности Сестринское дело 34.02.01




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*