Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Методические указания к практическим работам по предмету "Математика" для студентов специальности 38.02.02 Страховое дело (по отраслям)

14.03.2022 253 354
Чирская Любовь Александровна
Чирская Любовь Александровна, преподаватель

Алтайский промышленно-экономический колледж

Настоящие методические указания к практическим работам разработаны по предмету «Математика» для специальности 38.02.02 Страховое дело (по отраслям).

Учебный предмет «Математика» изучается в общеобразовательном цикле учебного плана специальности 38.02.02 Страховое дело (по отраслям) на базе основного общего образования и относится к разделу профильных дисциплин учебного плана.

Практические задания направлены на экспериментальное подтверждение теоретических положений и формирование практических умений. Они составляют важную часть теоретической и профессиональной практической подготовки обучающихся.

Изучение предмета «Математика» направлено на достижение следующих целей:

  • обеспечение сформированности представлений о социальных, культурных и исторических факторах становления математики;
  • обеспечение сформированности логического, алгоритмического и математического мышления;
  • обеспечение сформированности умений применять полученные знания при решении различных задач;
  • обеспечение сформированности представлений о математике как части общечеловеческой культуры, универсальном языке науки, позволяющем описывать и изучать реальные процессы и явления.

В методических указаниях приведено 11 практических работ, критерии их оценки. Каждое практическое занятие содержит цель, методическое руководство к выполнению, рекомендуемые информационные источники, содержание работы, результат деятельности.

Результат выполнения практических работ оценивается по 5-балльной системе оценивания (5,4,3,2).

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания к практическим работам по предмету "Математика" для студентов специальности 38.02.02 Страховое дело (по отраслям)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*