Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Учебно-методическое пособие для практической и самостоятельной работы "Выполнение чертежей гидротехнических сооружений в AutoCAD" для студентов специальности 20.02.03 "Природоохранное обустройство территорий"

29.12.2021 270 382
Щербина Татьяна Михайловна
Щербина Татьяна Михайловна, преподаватель

Дальневосточный технический колледж

Современный уровень требований к будущим специалистам выделяет компетенции, которые связаны с компьютерной графикой, умением работать в графических редакторах.

В результате изучения дисциплины ««Инженерная графика», обучающиеся по специальности 20.02.03. «Природоохранное обустройство территорий» должны уметь выполнять чертежи гидротехнических сооружений с использованием программных средств.

Пособие содержит общие сведения  о гидротехнических сооружениях, их назначении и изображении на чертежах, особенностях нанесения размеров  с учетом требований СПДС. В приложении даны справочные материалы по графическому обозначению материалов и пример заполнения основной надписи.   

В разделе методических указаний приводится  информация о командах, используемых для построения и редактирования  объектов, последовательность действий при  выполнении практических работ по темам 5.1 «Выполнение и чтение чертежей гидросооружений» и 6.11 «Чертежи ГТС»,   предусмотренных программой дисциплины «Инженерная графика».  

Подробное описание последовательности действий при выполнении работ позволяет студенту самостоятельно освоить технологию построения чертежей в среде AutoCAD.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью):  Учебно-методическое пособие для практической и самостоятельной работы "Выполнение чертежей гидротехнических сооружений в AutoCAD" для студентов специальности 20.02.03 "Природоохранное обустройство территорий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*