Конкурс

См. также:

Уважаемые коллеги. Размещение авторского материала на страницах электронного справочника "Информио" является бесплатным. Для получения бесплатного свидетельства необходимо оформить заявку

Приглашение на участие в конкурсе

Положение

Учебно-методическое пособие для самостоятельной работы студента по предмету ОУП. 06 История

26.10.2021 419 632
Котенко Ольга Сергеевна
Котенко Ольга Сергеевна, преподаватель

Новосибирский автотранспортный колледж

К современному специалисту общество предъявляет достаточно широкий перечень требований, среди которых немаловажное значение имеет наличие у выпускников определенных способностей и умения самостоятельно получать знания из различных источников, систематизировать полученную информацию, давать оценку конкретной ситуации. Формирование такого умения происходит в течение всего периода обучения через участие студентов в практических занятиях, выполнение домашних заданий и тестов, написание рефератов, курсовых и выпускных квалификационных работ. При этом самостоятельная работа студентов играет решающую роль в ходе всего учебного процесса.

Федеральным государственным образовательным стандартом предусматривается, как правило, 50% часов из общей трудоемкости дисциплины на самостоятельную работу студентов. В связи с этим, обучение в колледже включает в себя две, практически одинаковые по объему и взаимовлиянию части – процесса обучения и процесса самообучения.

При разработке данного пособия учитывалась специфика специальности, формируемые в результате обучения общие и профессиональные компетенции, осваиваемые знания, умения и навыки.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Учебно-методическое пособие для самостоятельной работы студента по предмету ОУП. 06 История




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*