Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка первого организационного родительского собрания для родителей студентов 1 курса среднего профессионального образовательного учреждения

18.08.2021 138 688
Сушилина Светлана Викторовна
Сушилина Светлана Викторовна, преподаватель

Александровский сельскохозяйственный колледж

Данная методическая разработка является универсальным методическим руководством для классных руководителей в средних специальных учебных заведениях.

Целью методразработки является оказание методической помощи классным руководителям при организации и проведении организационного родительского собрания для 1 курсов.

Проведение родительских собраний необходимое условие в воспитательной работе, сотрудничестве родителей и педагогов. Очень часто на родительских собраниях разбираются только текущие вопросы, либо классный руководитель обсуждает успеваемость студентов и это является аргументом в организации собрания.  Родительское собрание – это среда, где встречаются педагоги и родители, где обсуждаются задачи учебно-воспитательного процесса на год, семестр, определяются стратегические линии сотрудничества родителей и колледжа, оказание помощи в воспитании студентов. 

Родительское собрание должно включать в себя воспитательный аспект для родителей. Определенный опыт в работе показал, что многое в успешности обучения зависит от уровня и образа жизни семьи, от умения родителей создавать благополучную обстановку в семье.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка первого организационного родительского собрания для родителей студентов 1 курса среднего профессионального образовательного учреждения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*