Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Программа практики ПМ.02 "Ведение бухгалтерского учета источников формирования активов, выполнение работ по инвентаризации активов и финансовых обязательств организации" по специальности: 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" (углубленной подготовки)

11.06.2021 95 393
Кузнецова Зинаида Михайловна
Кузнецова Зинаида Михайловна, преподаватель

Кожукалова Наталья Афанасьевна
Кожукалова Наталья Афанасьевна, мастер производственного обучения

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Учебная и производственная практика является обязательным разделом основной профессиональной образовательной программы (ОПОП), обеспечивающей реализацию Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования (ФГОС СПО) по специальности СПО 380201 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленной подготовки).

Она представляет собой вид учебных занятий, обеспечивающих практико-ориентированную подготовку обучающегося. При реализации ОПОП СПО предусматриваются       следующие      виды       практик:      учебная       и производственная. Производственная практика состоит из двух этапов: практики по профилю специальности и преддипломной практики.

Целью практики является формирование профессиональных и общих компетенций по специальности 380201 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленной подготовки).

Общий объем времени на проведение всех видов практики - 612 часов, в том числе:  учебной практики – 288 часов, практики по профилю специальности – 216 часов, учебной и производственной  практики на получение рабочей профессии -  108 часов, преддипломной практики - 108 часа. Сроки проведения практики устанавливаются образовательным учреждением в соответствии с графиком учебного процесса по специальности СПО 380201 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» (углубленной подготовки).

Учебная  и производственная практика (по профилю специальности) проводится образовательным учреждением в рамках профессиональных модулей и реализовывается концентрированно в несколько периодов; преддипломная практика проводится непрерывно после освоения учебной и производственной (по профилю специальности) практики.

Учебная практика предусмотрена по профессиональным модулям ПМ.01- ПМ.06 и направлена на получение первоначального практического опыта. Учебная практика проводится в образовательном учреждении в лаборатории – Учебная бухгалтерия. Учебная практика по ПМ.06 направлена на освоение рабочей профессии 23369 Кассир, т.к.  это является одним из видов профессиональной деятельности ФГОС СПО, так же проводится в лаборатории – Учебная бухгалтерия.

Практика по профилю специальности предусмотрена по профессиональным модулям ПМ.01 – ПМ.06  и направлена на формирование  у обучающегося общих и профессиональных компетенций.  Практика по профилю специальности проводится в организациях, направление деятельности которых соответствует профилю подготовки обучающихся.

Преддипломная практика направлена как на углубление и развитие у обучающегося общих и профессиональных компетенций, так и на подготовку к выполнению выпускной квалификационной работы.

Формами отчетности студентов по учебной и производственной практике являются: дневник по учебной практике, отчет по производственной практике, аттестационный лист, по преддипломной практике – отчет, а так же результаты индивидуальных заданий, выполненных в период практики (экспонаты, макеты и др.изделия).

Формой аттестации по учебной практике, практике по профилю специальности и преддипломной практике  является зачет.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Программа практики ПМ.02 "Ведение бухгалтерского учета источников формирования активов, выполнение работ по инвентаризации активов и финансовых обязательств организации" по специальности: 38.02.01 "Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)" (углубленной подготовки)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*