Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Конспект открытого урока по дисциплине "Английский язык" на тему: "Спорт и здоровый образ жизни"

05.05.2021 192 974
Тесликова Наталья Алексеевна
Тесликова Наталья Алексеевна, преподаватель

Ряжский колледж имени Героя Советского Союза А.М. Серебрякова

Дисциплина: Английский язык

Специальность: 08.02.05  Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов

Курс: 1

Тема урока: «Спорт и здоровый образ жизни»

Тип урока: урок усвоения и закрепления знаний и умений

Вид урока: практическое занятие

Цели и задачи занятия:

Образовательные: активизировать  лексические навыки по теме «Спорт», формировать грамматические навыки употребления модальных глаголов, формировать умение составлять монологическое высказывание.

Развивающие: развивать логическое мышление, память, творческие и познавательные навыки, расширять кругозор,  умение и интерес работать в группе.

Воспитательные: воспитывать ответственное отношение к своему здоровью,  воспитывать интерес и мотивацию к изучению дисциплины.

Междисциплинарные связи: «Русский язык», «Физическая культура»

Методы обучения: проблемный, системно-деятельностный, метод групповой и индивидуальной работы, словесный, наглядный и др.

Формируемые компетенции:

  • ОК 2  Организовывать собственную деятельность, выбирать методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество.
  • ОК 4 Работать в команде и коллективе, эффективно взаимодействовать с коллегами.

По результатам занятия студент должен уметь: общаться на иностранном языке по теме «Спорт и здоровый образ жизни»; читать и переводить иностранные тексты по теме «Спорт и здоровый образ жизни»; уметь работать индивидуально и в группе; уметь проводить оценку выполненной работы.

По результатам занятия студент должен знать: модальные глаголы can, may, must, should, would, need и их эквиваленты;  названия видов спорта;  пословицы по теме «Спорт и здоровый образ жизни».

Технические средства обучения и наглядно-раздаточный материал: ПК, мультимедийный проектор, экран, слайды презентации к уроку, задания для индивидуальной и групповой работы, тексты для решения проблемных ситуаций, задания для проверки усвоения знаний, русско-английские и англо-русские словари

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Конспект открытого урока по дисциплине "Английский язык" на тему: "Спорт и здоровый образ жизни"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*