Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Традиционные народные праздники Кировской области. Учебное пособие

28.04.2021 119 647
Ищенко Татьяна Александровна
Ищенко Татьяна Александровна, преподаватель

Вятский колледж культуры

Представленное  учебное пособие   предназначено для студентов Вятского колледжа культуры специальности «Социально-культурная деятельность» и «Народное художественное творчество». Данное учебное пособие является законченным и готовым к изданию материалом, содержащим систематизированный объем информации по заданной тематике, изложенный в доступной и удобной с методической точки зрения форме.

Актуальность предложенного автором учебного пособия не вызывает сомнения, поскольку в настоящий момент одной из главных задач социально-культурной деятельности является сохранение праздничных традиций различных регионов России и данный аспект является одним из приоритетов современной государственной политики Российской Федерации.

Автором проделана серьезная работа по изучению, обобщению и систематизации огромного массива исследований по данной тематике. В пособии затронуты такие вопросы как роль праздника в сохранении традиционной народной культуры, рассмотрены особенности проведения традиционных вятских праздников и фестивалей, а также автором проанализированы самые крупные ярмарки Кировской области. Кроме того, в качестве приложений автором представлен уникальный сценарный материал двух праздничных мероприятий «20-летний юбилей или скорее в гости к огурцу, юбиляру, но юнцу» и театрализованный концерт «Чудеса Земли Уржумской».

Структура и объем представленных материалов соответствуют требованиям, предъявляемым к учебным пособиям. Содержание учебного пособия свидетельствует об использовании более чем 42 источников. Таким образом, обобщая все вышеуказанное, учебное Т. А. Ищенко «Традиционные народные праздники Кировской области» рекомендуется к изданию и использованию в Вятском колледже культуры.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Традиционные народные праздники Кировской области. Учебное пособие




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*