Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по организации выполнения самостоятельной работы по учебной дисциплине "Элементы высшей математики" для специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование

09.04.2021 185 964
Чирская Любовь Александровна
Чирская Любовь Александровна, преподаватель

Алтайский промышленно-экономический колледж

Методические указания по организации выполнения самостоятельной работы студентов составлены в соответствии с содержанием рабочей программы учебной дисциплины «Элементы высшей математики» специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Общий объем времени, отведенный на выполнение самостоятельной работы по учебной дисциплине, составляет в соответствии с учебным планом и рабочей программой 4 часа.

Методические указания разработаны для организации самостоятельной работы студентов и рационального использования времени на овладение содержанием учебной дисциплины, закрепления теоретических знаний, полученных на аудиторных занятиях.

Самостоятельная работа направлена на достижение студентами результатов освоения учебной дисциплины «Элементы высшей математики», согласно требованиям рабочей программы.

В результате освоения дисциплины обучающийся должен уметь:

  • выполнять операции над матрицами и решать системы линейных уравнений;
  • решать задачи, используя уравнения прямых и кривых второго порядка на плоскости;
  • применять методы дифференциального и интегрального исчисления;
  • решать дифференциальные уравнения;
  • пользоваться понятиями теории комплексных чисел

В результате освоения дисциплины обучающийся должен знать:

  • основы математического анализа, линейной алгебры и аналитической геометрии;
  • основы дифференциального и интегрального исчисления;
  • основы теории комплексных чисел.

Рабочей программой учебной дисциплины «Элементы высшей математики» предусмотрены следующие формы самостоятельной работы:

  • решение задач;
  • подготовка сообщений, докладов.


Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания по организации выполнения самостоятельной работы по учебной дисциплине "Элементы высшей математики" для специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*