Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическое пособие по лечебной физической культуре при сколиозе

28.12.2020 186 664
Дьяченко Марина Валерьевна
Дьяченко Марина Валерьевна, преподаватель

Ейский медицинский колледж

Данное методическое пособие составлено для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата, а именно профилактики сколиозов, у студентов и учащихся медицинского колледжа с помощью упражнений гимнастики йоги. В возрасте от 18 до 25 лет активно формируется и развивается весь организм. При этом учащиеся, которые проводят много времени в положении сидя за партами и имеют мало времени для занятий физической культурой, испытывают стресс на учебе и в личных отношениях находятся в группе риска по целому ряду заболеваний. А профессия медработника требует от ее будущего обладателя наличия крепкого физического и психического здоровья и стрессоустойчивости.

Таким образом, в качестве превентивных мер по сохранению здоровья и трудоспособности студентов медицинского колледжа предложены схемы упражнений гимнастики йоги, а также описаны техники выполнения, показания, противопоказания и другие рекомендации.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическое пособие по лечебной физической культуре при сколиозе




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*