Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические указания по выполнению лабораторно - практических работ по ПМ 01. "Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта" МДК 01. 02. "Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля" для профессии "Автомеханик", 2-3 курс

16.12.2020 205 772
Иванова Елена Михайловна
Иванова Елена Михайловна, преподаватель

Беляев Игорь Николаевич
Беляев Игорь Николаевич, мастер производственного обучения

Костромской машиностроительный техникум

Материалы адресованы обучающимся по профессии “Автомеханик”. Также данный сборник может быть интересен преподавателям спецдисциплин и мастерам производственного обучения.

Цель методических указаний - помочь обучающимся спланировать и осуществить в соответствии с поставленными целями свою деятельность по выполнению лабораторно-практических работ.

Лабораторные работы являются составляющей частью программы профессионального модуля ПМ 01. «Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта» и входят в содержание МДК 01.02. «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей». По задачам и месту в учебном процессе лабораторно-практические работы занимают промежуточное положение между теоретическим и производственным обучением и являются важным средством связи теории и практики. Лабораторные работы являются итоговыми занятиями по пройденной теме «Устройство автомобиля». В данный лабораторный практикум включено описание работ. Количество лабораторных работ может изменяться в зависимости от количества часов отведенных на изучение МДК 01. 02. «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобилей».

В данном лабораторном практикуме представлено 6 лабораторных работ по следующим темам:

  • «Кривошипно-шатунный механизм»
  • «Газораспределительный механизм»
  • «Система охлаждения»
  • «Система смазки»
  • «Система зажигания и пуска двигателя»
  • «Система питания бензинового двигателя с впрыском топлива».

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методические указания по выполнению лабораторно - практических работ по ПМ 01. "Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта" МДК 01. 02. "Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля" для профессии "Автомеханик", 2-3 курс




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*