Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Технологическая карта семинарско-практического занятия на тему "Соблюдение принципов профессионального общения в процессе профессиональной деятельности"

04.12.2020 209 706
Бессмертная Юлия Александровна
Бессмертная Юлия Александровна, преподаватель

Бердский филиал Новосибирский медицинский колледж

Предлагаемая технологическая карта необходима для изучения ПМ. 04 Выполнение работ по должности служащего младшая медицинская сестра по уходу за больными (решение проблем пациента посредством сестринского ухода) МДК. 04.01. Младшая медицинская сестра по уходу за больными Раздел 1. Общение с пациентом и его окружением в процессе профессиональной деятельности

Важным достоинством данной методической разработки является то, что в ней уделяется большое внимание тактике общения медицинской сестры с пациентом, его психологической подготовке к проведению каждой сестринской манипуляции. 

Общение — одно из важнейших умений, необходимых для эффективной деятельности сестры. Навыки общения необходимы ей для взаимодействия с пациентом, его семьей, врачами и другими специалистами, участвующими в лечебном процессе.

Этический кодекс медицинской сестры России дает четкие нравственные ориентиры профессиональной деятельности медицинской сестры, призван способствовать консолидации, повышению престижа и авторитета сестринской профессии в обществе, развитию сестринского дела в России.

В соответствии с рабочей программой ПМ.04  Выполнение работ по должности служащего младшая медицинская сестра по уходу за больными (решение проблем пациента посредством сестринского ухода) МДК. 04.01. Младшая медицинская сестра по уходу за больными Раздел 1. Общение с пациентом и его окружением в процессе профессиональной деятельности специальности 34.02.01 Сестринское дело, на внеаудиторную самостоятельную работу по данной теме предусмотрено 60 минут. Внеаудиторная работа представлена в форме подготовки докладов, реферативных сообщений по темам: «Как сделать общение эффективным», «Язык телодвижений».

Технологическая карта в виде семинарско - практического занятия  разработана для преподавателей в соответствии с требованиями ФГОС III поколения в рамках специальности 34.02.01 Сестринское дело, в соответствии с квалификационными требованиями профессиональной подготовки.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Технологическая карта семинарско-практического занятия на тему "Соблюдение принципов профессионального общения в процессе профессиональной деятельности"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*