Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Детали машин. Раздел "Механические передачи". Краткий курс лекций с контрольно-измерительными материалами для самостоятельной работы студентов на уроке

18.11.2020 185 589
Оксанич Людмила Васильевна
Оксанич Людмила Васильевна, преподаватель

Ишимбайский нефтяной колледж

Дисциплина  «Детали машин» является связующим  звеном  между общетехническими и специальными дисциплинами, способствует формированию умений и навыков, необходимых в производственной деятельности.

В пределах, предусмотренных учебным планом и программой, в курсе «Детали машин» изучаются основы расчета на прочность и жесткость деталей машин общего назначения, выбор материалов, конструирование деталей с учетом технологии изготовления и эксплуатации машин.

Данное учебное пособие содержит в лаконичной форме учебный материал, тестовые задания,  контрольные вопросы и задачи по основному разделу курса «Детали машин»  — «Механические передачи».  

Пособие предназначено для самостоятельной работы на уроке и внеаудиторной работы студентов.  

Приведенные в пособии термины, обозначения и расчёты передач машин соответствуют действующим стандартам.

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Детали машин. Раздел "Механические передачи". Краткий курс лекций с контрольно-измерительными материалами для самостоятельной работы студентов на уроке




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*