Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Курс лекций по дисциплине "Трудовое право" (на основе положений Трудового кодекса Российской Федерации и закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации") для специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

10.04.2020 142 778
Горбачёва Инна Анатольевна
Горбачёва Инна Анатольевна, преподаватель

Брасовский промышленно-экономический техникум филиал Брянский государственный аграрный университет

«Трудовое право» является одной из базовых дисциплин программы подготовки специалистов среднего звена по специальности СПО 40.02.01 Право и организация социального обеспечения. Трудовое право предполагает изучение основных вопросов современного трудового законодательства, регулирующего трудовые отношения и отношения, непосредственно связанные с трудовыми. Также положения трудового законодательства являются правовой основой социального и пенсионного обеспечения граждан в Российской Федерации.

Постоянные изменения трудового законодательства обуславливают необходимость подготовки лекций учебных занятий с учетом новых редакций Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ и Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации». В этой связи  Курс лекций по дисциплине «Трудовое право» создан на основе действующих положений Трудового кодекса Российской Федерации и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации».

Курс лекций по дисциплине «Трудовое право» (на основе положений Трудового кодекса Российской Федерации и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации») включает лекции по дисциплине по определенной теме. Каждая лекция включает план и содержание по теме.

Учебный материал Курса лекций по дисциплине «Трудовое право» (на основе положений Трудового кодекса Российской Федерации и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации») изложен в доступной форме, расположен в логической последовательности, содержит ссылки на правовые нормы Трудового кодекса Российской Федерации и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации».

Курс лекций по дисциплине «Трудовое право» (на основе положений Трудового кодекса Российской Федерации и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации») предназначен для преподавателей и студентов программы подготовки специалистов среднего звена по специальности СПО 40.02.01 Право и организация социального обеспечения.

Изучение дисциплины «Трудового права» на основе Курса лекций дает возможность студентам эффективно освоить учебный материал, подготовиться к тестированию, использовать при выполнении практических работ. Курс лекций по дисциплине «Трудовое право» (на основе положений Трудового кодекса Российской Федерации и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации») может быть использован преподавателями при подготовке к теоретическим и практическим занятиям.

При использовании Курса лекций по дисциплине «Трудовое право» (на основе положений Трудового кодекса Российской Федерации и Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации») целесообразно использование практикума по дисциплине «Трудовое право» программы подготовки специалистов среднего звена по специальности СПО 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

 

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Курс лекций по дисциплине "Трудовое право" (на основе положений Трудового кодекса Российской Федерации и закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации") для специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*