Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка комбинированного урока по теме "Понятие, признаки юридической ответственности за экологические правонарушения" для дисциплины "Основы экологического права"

26.02.2020 119 743
Фисенко Светлана Сергеевна
Фисенко Светлана Сергеевна, преподаватель

Брасовский промышленно-экономический техникум филиал Брянский государственный аграрный университет

В ходе проведения комбинированного урока преподаватель имеет возможность достижения нескольких целей.

Элементы, этапы урока могут быть скомбинированы в любой последовательности, что делает урок гибким и применимым для широкого круга учебно-воспитательных задач.

Комбинированный урок согласуется с закономерностями педагогического процесса, динамикой умственной работоспособности и предоставляет преподавателям больше возможности для приспособления к конкретным условиям.

Комбинированный урок способствует формированию знаний и способностей студентов, развитие активности, инициативы студентов.

Тема: Решение задач на тему: «Понятие, признаки юридической ответственности за экологические правонарушения».

Цели урока:

  1. Образовательная – Изучить понятие, признаки, основания юридической ответственности за экологические правонарушения.
  2. Развивающая – Развитие умения студентов определять элементы состава экологического правонарушения и особенности привлечения к различным видам юридической ответственности за экологические правонарушения;
  3. Воспитательная – Воспитывать законопослушность студентов, а также дисциплинированность, повышение уровня правовой культуры и сознания;

Задача урока: Студенты смогут правильно определить элементы состава экологического правонарушения и виды юридической ответственности за экологические правонарушения.

Тип урока: Урок применения умений и навыков

Вид урока: Практическое занятие

 

Оригинал публикации (Читать работу полностью): Методическая разработка комбинированного урока по теме "Понятие, признаки юридической ответственности за экологические правонарушения" для дисциплины "Основы экологического права"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*