Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Задания для олимпиады школьников по технологии номинация «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» 6 класс Теоретический конкурс

29.05.2019 138 994
Тулеева Нурсулу Кайрулловна
Тулеева Нурсулу Кайрулловна, учитель

Средняя общеобразовательная школа № 4 г. Новоузенска Саратовской области

Олимпиада по предмету – это не только проверка образовательных достижений учащихся, но и познавательное, эвристическое, интеллектуально-поисковое соревнование обучающихся в творческом применении знаний, умений, способностей, компетенций по решению нестандартных заданий и заданий повышенной сложности.

Что необходимо для успешной подготовки и проведения олимпиады?

Во-первых, желание преподавателя этим заниматься. Нельзя добиться результатов в любом деле, если нет внутренней мотивации. Ведущим фактором любого обучения является личность учителя. Именно обучающиеся с высоким интеллектом больше всего нуждаются в «своем» учителе. Сам преподаватель должен быть образцом для студентов. Должен постоянно расти в профессиональном смысле, быть интересным, пользоваться авторитетом, не считаться с личным временем для дела. Тогда обучающиеся будет стремиться добиться высоких результатов, чтобы не подвести своего преподавателя.

И, конечно же, преподаватель, занимающийся подготовкой и осуществлением олимпиад, должен иметь глубокие знания своего предмета, быть осведомлен в организационных вопросах проведения олимпиад, владеть методикой подготовки обучающихся к этой особой форме деятельности.

 

Оригинал работы: Задания для олимпиады школьников по технологии номинация «Культура дома и декоративно-прикладное творчество» 6 класс Теоретический конкурс




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*