Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методические рекомендации по выполнению внеаудиторных самостоятельных работ для студентов по учебной дисциплине «Физическая химия» программы подготовки специалистов среднего звена специальности 22.02.02 «Металлургия цветных металлов»

27.04.2018 165 1158
Антипина Оксана Анатольевна
Антипина Оксана Анатольевна, преподаватель

Братский индустриально-металлургический техникум

Методические рекомендации по выполнению самостоятельной внеаудиторной работы по УД «Физическая химия» предназначены для студентов специальности 22.02.02 «Металлургия цветных металлов». Задания составлены на основе рабочей программы учебной дисциплины «Физическая химия», соответствуют требованиям ФГОС СПО.

Методические указания по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы студентов содержат: пояснительную записку с перечислением целей, задач при выполнении внеаудиторных самостоятельных работ, результатов обучения; тематический план, задания самостоятельной работы, правила оформления отчетности по заданиям, критерии оценки, список рекомендуемой литературы.

Выполненная работа позволит приобрести не только знания, умения, навыки и освоить модуль, через формирование общих и профессиональных компетенций, а также поможет выработать свою методику подготовки, что очень важно в дальнейшем процессе обучения. Если потребуется консультация, то ее можно получить у преподавателя по графику его работы.

Перед выполнением обучающимися внеаудиторной самостоятельной работы преподаватель проводит инструктаж по выполнению задания, который включает цель задания, его содержание, сроки выполнения, ориентировочный объем работы, основные требования к результатам работы, критерии оценки. В процессе инструктажа преподаватель предупреждает студентов о возможных типичных ошибках, встречающихся при выполнении задания.

Целью выполнения внеаудиторных самостоятельных работ: является овладение фундаментальными знаниями, профессиональными умениями и навыками деятельности по профилю, опытом творческой, исследовательской деятельности.

Внеаудиторная самостоятельная работа студентов способствует развитию самостоятельности, ответственности и организованности, творческого подхода к решению проблем учебного и профессионального уровня.

Задачи при выполнении внеаудиторных самостоятельных работ:

систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических умений студентов;

углубление и расширение теоретических знаний;

формирование умений использовать нормативную, правовую, справочную документацию и специальную литературу;

развитие познавательных способностей и активности студентов, творческой инициативы, самостоятельности, ответственности и организованности;

формирование самостоятельности мышления, способностей к саморазвитию, самосовершенствованию и самореализации;

развитие исследовательских умений;

использование материала, собранного и полученного в ходе самостоятельных занятий на семинарах, на практических и лабораторных занятиях, для эффективной подготовки к экзамену.

 

Оригинал работы:

Методические рекомендации по выполнению внеаудиторных самостоятельных работ для студентов по учебной дисциплине «Физическая химия» программы подготовки специалистов среднего звена специальности 22.02.02 «Металлургия цветных металлов»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*