Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическое пособие (Рабочая тетрадь) для внеаудиторной самостоятельной работы студентов по дисциплине «Анатомия и физиология человека». Раздел: Нервная система. Тема: Функциональная анатомия спинного и головного мозга. Специальность 34.02.01 Сестринское дело

20.03.2018 142 1060
Смирнова Наталья Николаевна
Смирнова Наталья Николаевна, преподаватель

Белебеевский медицинский колледж

Учебная дисциплина «Анатомия и физиология человека» является одной из фундаментальных дисциплин в медицинском образовании. Рабочая тетрадь для внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования на основе Рабочей программы дисциплины ОП.02. Анатомия и физиология человека для специальности 34.02.01 Сестринское дело базовой и углубленной подготовки и соответствует часам, выделенным на самостоятельную работу обучающихся.

По разделу: «Нервная система человека» в методическом пособии представлены рекомендации по организации внеаудиторной самостоятельной работы обучающихся и конкретные задания различной степени сложности: перечень контрольных вопросов для самоподготовки, примеры тестовых заданий, ситуационные задачи, «немые» схемы и рисунки, открытые задания.

Большое количество заданий по темам позволяет преподавателю составлять индивидуальные разноуровневые задания обучающимся, а студентам лучше подготовиться к аудиторным занятиям и к экзамену.

Заполнение обучающимися рабочей тетради позволяет преподавателю проанализировать и проконтролировать степень подготовки студентов к занятию, а также привести в систему знания студентов по данной теме.

Цель методического пособия: мотивировать обучающихся к освоению учебной дисциплины «Анатомия и физиология человека».

Задачи:

-систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и умений;

-углубление и расширение теоретических знаний;

-формирование умений использовать справочную и специальную литературу;

-развитие познавательных способностей и активности студентов, творческой инициативы, ответственности и организованности;

-формирование самостоятельности мышления, способностей к саморазвитию, самосовершенствованию и самореализации;

-развитие исследовательских умений;

-формирование ключевых компетенций: углублять эрудицию и кругозор, способствовать освоению ими информационных технологий, развивать лидерские качества, прививать чувство ответственности и милосердия.

В результате освоения самостоятельной работы обучающийся должен:

уметь:

-применять знания о строении и функциях органов и систем организма при оказании сестринской помощи.

 

Оригинал работы:

Методическое пособие (Рабочая тетрадь) для внеаудиторной самостоятельной работы студентов по дисциплине «Анатомия и физиология человека». Раздел: Нервная система. Тема: Функциональная анатомия спинного и головного мозга. Специальность 34.02.01 Сестринское дело




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*