Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Рабочая программа учебной дисциплины ОП.11 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование. Специальность 23.02.04. Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) (базовая подготовка)

08.02.2018 110 1114
Тягло Елена Анатольевна
Тягло Елена Анатольевна, преподаватель

Ростовский-на-Дону автодорожный колледж

Рабочая программа учебной дисциплины ОП.11. Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование является вариативной частью программы подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ) в соответствии с ФГОС СПО по специальности 23.02.04 Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) /23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта.

Рабочая программа учебной дисциплины может быть использована в дополнительном профессиональном образовании, а также при реализации программ повышения квалификации и переподготовки.

Целью изучения дисциплины является подготовка студентов к выполнению видов деятельности по организации и обеспечению технической эксплуатации подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования на предприятиях и в организациях различных организационно-правовых форм собственности.

Изучение дисциплины предшествует изучению профессиональных модулей ПМ.01. Эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования при строительстве, содержании и ремонте дорог и ПМ.02. Техническое обслуживание и ремонт подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования в стационарных мастерских и на месте выполнения работ, ПМ.04. ПМ.04. Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (13689 машинист двигателя внутреннего сгорания).

Студенты, завершившие изучение дисциплины должны:

уметь:

  • расшифровать индексы дорожных, подъемно-транспортных и строительных машин;
  • подбирать подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование в зависимости от технических характеристик, видов выполняемых работ, их объема и заданного технологического процесса.

 

Оригинал работы:

Рабочая программа учебной дисциплины ОП.11 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование. Специальность 23.02.04. Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) (базовая подготовка)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*