Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «От сердца к сердцу» (посвящение дню донора)

19.01.2018 142 1627
Игнатова Ирина Ивановна
Игнатова Ирина Ивановна, преподаватель

Буркова Наталья Сергеевна
Буркова Наталья Сергеевна, преподаватель

Бельская Елена Анатольевна
Бельская Елена Анатольевна, зам. директора по УПР

Мурманский медицинский колледж

Данная методическая разработка предназначена в помощь преподавателям медицинских специальностей системы среднего профессионального образования в работе со  студентами во внеаудиторное время. 

Так же материалы, использованные в проведении внеаудиторного мероприятия по тематике «Донорство крови и ее компонентов», могут быть применимы в работе с населением по пропаганде безвозмездного донорства.

Цель мероприятия: познакомить обучающихся с историей возникновения донорства и его значением в жизни общества.

Задачи мероприятия:

  • образовательные: закрепить знания о функциях крови и ее клеточных элементов; раскрыть сущность понятия «донорство»; сформировать правильное понимание значения донорства в жизни общества; познакомить с историей донорства в России;
  • воспитательные: способствовать воспитанию положительного отношения к донорству; способствовать формированию общечеловеческих ценностей и воспитанию высоких нравственных принципов: отзывчивости, способности к сопереживанию, чувства долга, добросовестности, доброты, взаимопомощи, гуманизма и патриотизма;
  • развивающие: способствовать развитию коммуникативной культуры – умения общаться, строить монологическую и диалогическую речь; развивать потребность в пропаганде донорства среди населения.

 

Презентация

 

Оригинал работы:

Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «От сердца к сердцу» (посвящение дню донора)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*