Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка лекционного занятия по учебной дисциплине «Психология» на тему: «Личность и общение» для дневного отделения по специальности 34.02.01. «Сестринское дело»

18.12.2017 197 1464
Якуничева Ольга Николаевна
Якуничева Ольга Николаевна, преподаватель

Медицинский колледж им.В.М.Бехтерева

Методическая разработка практического занятия по учебной дисциплине «Основы психологии» для специальности 34.02.01 «сестринское дело», по теме «Личность и общение» составлена в соответствии с Государственным образовательным стандартом.

Данная методическая разработка лекционного занятия по теме: «Личность и общение» была создана для лучшего усвоения студентами знаний об особенностях личностного общения. Сформировать знания об особенностях общения в группе и диаде.

В настоящее время в Российской Федерации активно решаются вопросы «Национального проекта «Здоровье», направленные на профилактику заболеваний, и улучшения оказания медицинских услуг. Будущим медицинским сестрам необходимо знать, об особенностях общения, для того, чтобы оказывать пациенту и его близким психологическую, эмоциональную поддержку. Поэтому изучение этой темы очень важно для будущей медицинской сестры. Цель занятия – сформировать теоретические знания.

Основная цель занятия, это дать понятие об общении, о видах, уровнях общения, структуре общения, об особенностях ведения деловой беседы, о вербальном и невербальном общении, признаках трансфера.

При проведении лекционного занятия используются межпредметные связи, что помогает студентам оценить роль общения в медицинской деятельности в целом и в профессиональной деятельности медицинской сестры.

При проведении занятия   необходимо учитывать индивидуальные способности. Студенты должны быть хорошо подготовлены к занятию, выполнять рекомендации преподавателя, быть активными и внимательными, уметь работать в команде для получения хороших результатов. Будущая медицинская сестра, применяя знания, полученные на занятии, сможет усовершенствовать свои способности и расширить свои возможности.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка лекционного занятия по учебной дисциплине «Психология» на тему: «Личность и общение» для дневного отделения по специальности 34.02.01. «Сестринское дело»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*