Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Учебно - практическое пособие по дисциплине «ПМ.04 Судебная статистика» для студентов по специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование»

12.07.2017 51 1730
Минина Екатерина Сергеевна
Минина Екатерина Сергеевна, преподаватель

Уральский региональный колледж

Изучение статистической науки играет важную роль в подготовке высококвалифицированных юристов - как практиков, так и научных работников.

Целью ведения судебной статистики является обеспечение Верховного Суда Российской Федерации и Судебного департамента, его структурных подразделений (включая территориальные органы Судебного департамента в субъектах Российской Федерации), судов общей юрисдикции, иных органов государственной власти данными, необходимыми для осуществления судебно-правовой реформы, законотворческой деятельности, анализа и обобщения судебной практики, организационно-правового обеспечения деятельности судов, обеспечения открытости и прозрачности судебной деятельности для общества.

В результате решения задач студент должен:

Уметь:

  • составлять отчет о работе судов по рассмотрению гражданских, уголовных дел, дел об административных правонарушениях;
  • составлять отчет о суммах ущерба от преступлений, суммах взысканий в доход государства, суммах судебных расходов из федерального бюджета определенных судебными актами;
  • отчет о рассмотрении судами гражданских, уголовных дел в апелляционном и кассационном порядках;
  • составлять оперативную отчетность;
  • осуществлять аналитическую работу по материалам статистической отчетности;
  • вести справочную работу по учету законодательства и судебной практики в судах.

иметь практический опыт:

  • по ведению статистики, характеризующую работу судов, а также статистики судимости (по вступившим в законную силу приговорам).

 

Оригинал работы:

Учебно - практическое пособие по дисциплине «ПМ.04 Судебная статистика» для студентов по специальности 40.02.03 «Право и судебное администрирование»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*