Фонд

См. также:

Уважаемые коллеги, рубрика «Фонд» представляет собой электронную библиотеку учебно-методической документации, состоящую из авторских разработок участников ежегодных Конкурсов «Документационное сопровождение образовательного процесса: из опыта работы образовательных организаций».
Авторы работ «Фонда» могут получить бесплатное свидетельство о публикации на страницах «Информио» после оформления заявки.


Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «Я в бухгалтеры пошёл - пусть меня научат!» для обучающихся первого курса специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»

20.06.2017 56 1078
Кузнецова Зинаида Михайловна
Кузнецова Зинаида Михайловна, преподаватель

Кожукалова Наталья Афанасьевна
Кожукалова Наталья Афанасьевна, мастер производственного обучения

Курсавский региональный колледж "Интеграл"

Методическая разработка предназначена для использования в образовательном процессе мастерами производственного обучения и классными руководителями, в качестве пособия для проведения внеаудиторных мероприятий для обучающихся экономического профиля.

Внеаудиторное мероприятие «Я в бухгалтеры пошёл - пусть меня научат!» вводит обучающихся в мир профессии. Раскрывает значимость её для человеческого общества, показывает связь с различными науками и общественной деятельностью человека.

Цель: формирование и повышение интереса к выбранной специальности и изучению дисциплин профессионального цикла.

Задачи:

  • Образовательные:

выявить качество и уровень овладения знаниями и умениями, полученными на уроках дисциплин профессионального цикла, проверить способность к творческому мышлению и самостоятельной работы;

  • Воспитательные:

воспитывать активную жизненную позицию в  процессе  профессионального определения личности;

  • Развивающие:

способствовать развитию интереса и адаптация к условиям будущей профессии, возможность проявить конкурентноспособность и оценить свои профессиональные знания;

  • Информационные:

самостоятельно и коллективно работать с информационными ресурсами

  • Специальные:

подготовка к самостоятельному выполнению профессиональных функций, готовность повышать свой образовательный уровень, самостоятельно приобретать новые знания.

 

Оригинал работы:

Методическая разработка внеаудиторного мероприятия «Я в бухгалтеры пошёл - пусть меня научат!» для обучающихся первого курса специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*