Студенты международного факультета ТГПУ им. Л.Н. Толстого в рамках проекта «Диалог народов – диалог культур» провели молодежную акцию «Поезд Мира».

15.04.2015 448

В Щекинской школе № 7 прошел урок мира «Афганистан и Россия». Студенты со своим куратором Е.Г. Акимовой подготовили интересный и богатый материал о своей родине. Сайед Мохаммад Фаиза, Халид Аб Кахар и Мир Маст Харун рассказали одиннадцатиклассникам об истории, традициях и достопримечательностях Афганистана, а потом провели урок персидского языка: ученики 11 класса познакомились с персидским алфавитом, видами письма; узнали о творчестве писателей и поэтов.  Школьники и студенты с удовольствием и интересом приняли участие в «Диалоге на персидском языке». Мероприятие и работа студентов-иностранцев получили высокую оценку заместителя директора школы, куратора и учителя, а главное – самих одиннадцатиклассников, за час совершивших целое путешествие.

В тульской школе № 31 студенты II курса международного факультета Шарма Гаурав, Шарма Вишал и  Темуршоева Наджиба познакомили школьников с культурой древней и современной Индии, провели мастер-класс английского языка и показали основы традиционного индийского танца.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*