Русский язык звучит в Тегеранском университете

02.12.2014 206

В Тегеранском университете открылся форум «Современные направления, методы и приемы в практике обучения русскому языку как иностранному в персоязычной аудитории», который проводят в Иране фонд «Русский мир» и Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого.

 

В научно-практической конференции «Теоретические и прикладные проблемы изучения русского языка в персоязычных странах» примут участие ученые-филологи из России, Таджикистана, Афганистана, Ирана. Будут обсуждаться вопросы развития культуроведческой компетенции при обучении русскому языку, мотивы Востока в творчестве русских писателей и наследие русских классиков в переводной литературе Ирана, проблемы изучения и преподавания русской литературы в персоязычной аудитории.

 

Методические семинары по актуальным вопросам преподавания русского языка как иностранного проведут преподаватели ТГПУ им. Л.Н. Толстого профессор Г.В. Токарев, доценты Е.П. Красильникова и Ю.В. Архангельская. Тульские преподаватели поделятся опытом лингвокультурологического анализа, использования аудио- и видеоматериалов при преподавании русского языка как иностранного, обсудят национальную специфику коммуникативного поведения. Для специалистов, которые не смогли участвовать в обсуждении лично, доступна он-лайн трансляция форума.

 

В рамках форума начала работать выставка научной, учебной и справочной литературы по русскому языку и литературе. Завтра работа форума продолжится в университете Тарбиат Мударес.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*