Открытие соревнований по многоборью ГТО в СГУПСе

27.05.2014 517

26 мая 2014г. на стадионе СГУПСа состоялось яркое открытие соревнований по многоборью ГТО, которые впервые проходят в Новосибирске.


Открытие началось с выхода команд на поле под аплодисменты болельщиков, после чего командующий парадом заведующий кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Н.Н. Козлов провел построение.


С приветственным словом выступил ректор СГУПСа А.Л. Манаков. Среди гостей на мероприятии присутствовали - председатель Новосибирского регионального отделения ДОСААФ России Р.К. Мусин, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска С.А. Ахапов, начальник отдела студенческого спорта ГАУ НСО «Центр спортивной подготовки Новосибирской области» А.В. Красавина, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону А.И. Богалий. Гости отметили, что хорошо развитая спортивная база университета и укоренившиеся традиции подготовки спортсменов мирового и олимпийского уровня позволяет СГУПСу проводить мероприятия подобного масштаба.


Запоминающимся моментом стал летающий над стадионом самолет, из кабины которого с высоты птичьего полета проректор по воспитательной работе и социальному развитию СГУПСа М.В. Самардак поздравила всех с открытием и пожелала участникам удачи. Также были подготовлены парашютисты, которые должны были спуститься прямо на поле СГУПСа, но, к сожалению, дождливая погода и ветер не позволили реализовать задуманное. Из самолета на поле прилетели только листовки с историей зарождения и развития  Всероссийского комплекса ГТО.


Соревнования продлятся два дня, по итогам которых будут определены победители в личном и командном первенстве. Те, кто выполнит все нормативы, получат значки «Готов к Труду и Обороне» Iи IIстепени. Лучшие в личном первенстве в качестве награды получат также и ценные призы от ДОСААФ России – бесплатный прыжок с парашютом в тандеме или полет на самолете или планере.






Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*