В Колумбии учат русский язык

19.05.2014 417

В рамках проекта Министерства образования науки РФ «Образование на русском» Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого проведет в Колумбии цикл мероприятий для преподавателей-русистов, соотечественников и студентов.                

 

В Институте культуры им. Л.Н.Толстого, в университете «Санто Томас» и других вузах Боготы планируется проведение презентаций о ТГПУ им. Л.Н.Толстого, рассказ о международной деятельности университета, лекции  для преподавателей-русистов образовательных учреждений Колумбии. В рамках программы повышения квалификации «Теоретические и прикладные аспекты в преподавании русского языка как иностранного» будет рассмотрены темы:  «Л.Н. Толстой об обучении языку и воспитании», «Русская культура в зеркале языка», «Координаты русского лингвокультурного пространства», «Педагогические технологии в преподавании русского языка как иностранного», «Лев Толстой в Боготе» и другие.


Кроме того, делегация ТГПУ им. Л.Н. Толстого, которую возглавляет ректор В.А. Панин, примет участие в торжествах, посвященных 70-летнему юбилею Института культуры им.Л.Н. Толстого. В последние годы активно развивается сотрудничество между российским и колумбийскими вузами: преподаватели ТГПУ им. Л.Н. Толстого проводили в Боготе курсы повышения квалификации, семинары, мастер-классы и лекции, посвященные русскому языку, культуре и образованию.

В ходе визита также предусмотрены рабочие встречи в Колумбийском институте кредита на цели образования за рубежом (ИСЕТЕКС) и в вузах-партнерах.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*