Старт олимпийцев

15.01.2014 267

В ТГПУ им. Л.Н. Толстого начался региональный этап всероссийской олимпиады школьников. 13 января – первый день олимпиады по английскому языку, когда участники выполняют письменные задания.

 

В этом году региональный этап всероссийской олимпиады школьников соберет порядка 1800 участников из всех муниципальных образований Тульского региона. Интеллектуальные состязания по 21 предмету будут проходить с 13 января по 8 февраля. Победители станут участниками заключительного этапа.

 

В 2013 году в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников принимали участие 40 старшеклассников из 23 общеобразовательных учреждений Тульской области. Победителями и призерами стали 15 представителей лицеев, гимназий и школ Алексинского, Богородицкого, Ленинского районов, городов Тулы и Новомосковска. Наши ребята были победителями и призерами заключительного этапа по истории, русскому, английскому, немецкому и французскому языкам, биологии, географии, праву, технологии, экологии, ОБЖ и физической культуре.

 

Всероссийская олимпиада школьников проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный — всероссийский. Основные цели состязания – развитие у старшеклассников интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей и пропаганда научных знаний.





Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*