XII Международной научно-практической конференции для преподавателей английского языка «Инновационный потенциал урока английского языка: от теории к практике»

19.09.2013 391

В работе XII Международной научно-практической конференции для преподавателей английского языка «Инновационный потенциал урока английского языка: от теории к практике», которая пройдет в ТГПУ им. Л.Н. Толстого 20-22 сентября примут участие около трехсот школьных учителей и вузовских преподавателей. Лекции, семинары и мастер-классы для них проведут ведущие российские специалисты по преподаванию английского языка, в том числе разработчики материалов ЕГЭ.

 

Конференцию проводят Национальное объединение преподавателей английского языка, Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого, Тульская ассоциация преподавателей английского языка (TUELTA), офис английского языка при Посольстве США в РФ. Планируется участие президента и основателя Национального объединения преподавателей английского языка С.Г. Тер-Минасовой, профессоров МГУ им. М.В. Ломоносова М.В. Вербицкой и Е.Н. Солововой, ведущих российских специалистов в области стандартизированного тестирования.

 

Подобные форумы проводятся ежегодно на базе ведущих вузов и становятся значимым событием в академическом мире. В рамках конференции предполагается обсудить разработку содержания обучения английскому языку по воспитанию толерантности, проблему обучения английскому языку для академических нужд, информатизацию иноязычного образования, обеспечение доступа к изучению английского языка социально незащищенных детей и молодежи, совершенствование стандартизированного контроля иноязычных умений и навыков учащихся в ходе подготовки к ЕГЭ по английскому языку. Ведущие специалисты проведут мастер-классы для учителей Тулы и области.

 

Пленарное заседание конференции откроется 20 сентября, в 13.00 в корпусе № 4.  До начала можно поговорить с гостями - представителями американского посольства и ведущими российскими специалистами, разработчиками ЕГЭ по английскому языку.




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*