ТГПУ им. Л. Н. Толстого заключил договор о сотрудничестве с международной кампанией "Восточный союз"

19.04.2019 430

В рамках договора планируется осуществлять академические обмены между Китаем и Россией, а также привлекать учащихся из Китая на обучение по программам бакалавриата и магистратуры в ТГПУ им. Л. Н. Толстого с предварительной языковой и предметной подготовкой на подготовительном отделении.

В эти дни в Китае находится представитель университета - декан международного факультета Кашпирева Татьяна Борисовна, которая в рамках рабочего визита встречается с руководителями и учащимися средних школ г. Баотоу и г. Тайюнь.

В г. Баотоу была организована встреча с начальником международного отдела и заместителем директора по учебной работе Баотоуского легко-промышленного профессионального колледжа, а затем проведена презентация ТГПУ им. Л. Н. Толстого для 600 учащихся данного учебного заведения. На встрече с руководством Школы иностранных языков «Восточный союз» обсуждались перспективы сотрудничества в области образования и культуры.

В г. Тайюнь планируется не менее насыщенная программа: ежедневное посещение учебных заведений, переговоры с руководителями средних школ и встречи с учениками предвыпускных классов и их родителями.

Компания «Восточный союз» также имеет представительства в других городах на территории Китая. С целью продвижения  российского образования компанией были подготовлены рекламные материалы о ТГПУ им. Л. Н. Толстого на китайском языке, опубликованы объявления в социальных сетях и СМИ.

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*