Молодежью Тула славится

05.04.2019 403

В Туле прошел I региональный форум «Молодежное самоуправление» национальной лиги студенческих клубов. Площадкой для его проведения стал ТГПУ им. Л.Н. Толстого.

На церемонии открытия форума с приветственным словом выступила заместитель министра молодежной политики Тульской области Ирина Гамова. Она отметила, что при великом множестве действующих сегодня студенческих клубов между ними существует недостаточно хорошая коммуникация. «И мы сегодня хотим вам предложить наладить коммуникацию друг с другом и с внешним миром. Чтобы Тула славилась не только оружием, но и вами, такими активными и умными!» ­­– сказала Ирина Юрьевна.

Как раз для создания общих горизонтальных коммуникаций между объединениями учащейся молодежи, концентрации их сил и ресурсов и появилась национальная лига студенческих клубов. Опытом своей деятельности на посту председателя совета лиги поделился Никита Чекрыгин, приехавший в Тулу из Ростова-на-Дону. Кроме того, он рассказал о направлениях работы Федерального агентства по делам молодежи и перечислил мероприятия для творческой молодежи и проекты по развитию клубного студенческого сообщества для студенческой молодежи, намеченные на 2019 год. Гость из Ростова-на-Дону не обошел вниманием и Грантовый конкурс молодежных инициатив. Никита Чекрыгин раскрыл его секреты и порекомендовал студентам отбросить всякие опасения и принять в нем участие.

А председатель общественного совета при министерстве молодежной политики Тульской области Евгений Шведков объяснил, почему он ужасно завидует участникам этого форума. «Увы, в мое время не было тех методов и форм работы, которые сегодня предлагаются студентам, чтобы развиваться в личностном плане и разнообразить свой досуг!» – посетовал представитель молодежного министерства.

В дальнейшем работа велась в форме нетворкинг-сессии, позволившей ее участникам познакомиться и пообщаться в неформальной обстановке. После этого представители учащейся и рабочей молодежи поделились опытом клубной деятельности и провели дискуссию по вопросу создания в регионе отделения национальной лиги студенческих клубов.

 

Источник: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н.Толстого




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*