Ульяновский государственный технический университет

1 3 2 2
Ульяновский государственный технический университет - логотип
432027, г. Ульяновск, ул. Северный Венец, д. 32
Телефоны: 8(8422)43-02-37
Факс: 8(8422)43-06-43
Сайт: http://www.ulstu.ru
Эл. почта:

Ульяновский государственный технический университет - фото
Ульяновский государственный технический университет (УлГТУ) - один из ведущих научных центров Поволжья, готовящий специалистов в различных областях, включая экономику, гуманитарные науки, технические науки и др. Ульяновский государственный технический университет - https://ru.qaz.wiki/wiki/Ulyanovsk_State_Technical_University
Университет хорошо известен в России своими исследованиями и разработками; выпускники УлГТУ трудоустроены в самые разные компании.

Ульяновский государственный технический университет (до 1994 года – Политехнический институт, основанный в 1957 году) – это:

  • более 14 000 студентов различных форм обучения;
  • подготовка специалистов на 52 кафедрах по 33 направлениям и 48 специальностям;
  • более 500 преподавателей, из них – 42 профессора доктора наук, около 250 доцентов кандидатов наук, более 50 членов и членов корреспондентов отраслевых академий;
  • опыт восьми лет участия в централизованном тестировании;
  • около 1000 ПЭВМ, более 600 компьютеров в корпоративной сети с доступом к Интернет, 54 дисплейных класса;
  • крупнейшая в городе вузовская библиотека, в которой около 1 200 000 книг, журналов, электронных изданий, видеоматериалов и других информационных источников;
  • разработки ученых, награжденных на Всемирных салонах изобретений в Париже и Брюсселе;
  • 84 здания и сооружения, в том числе 8 учебных корпусов, 6 общежитий, 7 многоэтажных жилых домов, столовые, профилакторий, спортивно-оздоровительный лагерь.
29 марта
Формирование общих компетенций средствами самостоятельной работы
Хайбуллова Эльмира Хусаиновна, преподаватель, Ульяновский государственный технический университет
527
23 марта
Использование онлайн-платформы "ВЗнания" в преподавании английского языка в колледже
Кузнецова Мария Евгеньевна, преподаватель, Ульяновский государственный технический университет
637
11 июня
УлГТУ - региональный оператор молодёжного кубка «Управляй!»
Команда Точки кипения Ульяновского государственного технического университета взяла на себя роль оператора молодежного кубка по менеджменту «Управляй!» в 2020 году в Ульяновской области. Участие в кубке даёт возможность получить опыт управления бизнес-компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции, применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки.
28 мая
Три проекта учеников Компьютерной школы УлГТУ стали победителями Международного конкурса компьютерных работ
В Саратовском техническом университете прошел ХIX Международный конкурс компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер». Проекты учеников Компьютерной школы факультета информационных систем и технологий УлГТУ взяли призовые места в двухмерных и трехмерных играх.
24 апреля
УлГТУ запускает литературный онлайн-конкурс для студентов и сотрудников УлГТУ «Великие фильмы о Великой войне»
К участию в конкурсе приглашаются студенты и сотрудники УлГТУ, а также КЭИ УлГТУ. Участникам предлагается посмотреть фильмы о Великой Отечественной войне и написать литературный отзыв. Конкурс проводится в рамках запланированных мероприятий УлГТУ к 75-летию Победы. В связи с особым режимом в России, апрельские мероприятия пройдут в дистанционном формате.
Назад к списку