Письмо Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28 апреля 2022 г. № МН-17/1540 "О направлении информации"

320


В письме Финансовый департамент Минобрнауки России доводит для сведения и руководства в работе приказ Минфина России от 27 сентября 2021 г. № 137н.

 

Департамент обращается внимание, что заявление о возврате излишне (ошибочно) уплаченных денежных средств в доход федерального бюджета должно соответствовать требованиям пунктов, 7 и 8 общих требований. В случае отсутствия в заявлении на возврат сведений, предусмотренных пунктом 7 общих требований, и (или) отсутствия документов, указанных в пункте 8, заявление остается без исполнения, и направляется уведомление с указанием причин отказа. Кроме того, необходимо отметить, что излишне уплаченный (взысканный) платеж подлежит возврату по письменному заявлению или заявлению, представленному в форме электронного документа по телекоммуникационным каналам связи, подписанному простой электронной подписью, или усиленной квалифицированной электронной подписью, или усиленной неквалифицированной электронной подписью заявителя - физического лица, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку