Постановление Правительства Российской Федерации от 20.10.2021 № 1779 "О создании инновационного научно-технологического центра "Парк атомных и медицинских технологий"

15


Постановлением поручено создать инновационный научно-технологический центр «Парк атомных и медицинских технологий».

 

Его основными направлениями деятельности будут являться:

- ядерные исследования и разработки;

- ядерная медицина;

- информационно-коммуникационные технологии;

- аддитивные технологии, новые материалы, лазерные технологии.

 

Также документом утверждены Правила проекта по созданию и обеспечению функционирования инновационного научно-технологического центра «Парк атомных и медицинских технологий». Они устанавливают порядок осуществления деятельности на территории центра.

 

В целях создания центра поручено включить в границы территории центра земельные участки по перечню, представленному в приложении № 1. Федеральному агентству по управлению государственным имуществом обеспечить в установленном порядке передачу в собственность фонда «Инновационный научно-технологический центр «Парк атомных и медицинских технологий» земельных участков по перечню согласно приложению № 2. Рекомендовать Правительству Калужской области обеспечить предоставление в аренду фонду «Инновационный научно-технологический центр «Парк атомных и медицинских технологий» земельные участки в соответствии с перечнем в приложении № 3 и недвижимое имущество, указанное в приложении № 4.


Документ доступен авторизованным пользователям:
Вход для пользователей

Назад к списку